НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед разгромил Астон Виллу ###

Подопечные Дэвида Мойеса благодаря дублю Уэлбэка в начале матча увезли из Бирмингема три очка.

фото Getty Images
фото Getty Images15 грудня 2013, 17:20
Победа над Шахтером и уверенная квалификация в следующий раунд Лиги чемпионов лишь слегка снизила градус давления над Дэвидом Мойесом, команда которого проиграла два последних матча чемпионата, да еще и дома. Ко всему прочему, Манчестер Юнайтед потерял Робина Ван Перси, сократив выбор игроков не только в центре поля, но и в атаке.
В игре с Астон Виллой манкунианцев ожидало приятное пополнение: после болезни вернулся Даррен Флетчер, в последний раз появлявшийся на поле в декабре прошлого года. Шотландец вышел на замену уже при счете 3:0 в пользу его команды — подопечные Мойеса обеспечили себе комфортное преимущество и не позволили привыкшей к камбекам Вилле хоть немного сократить отставание.
Ключевое отличие чемпионов от предыдущих матчей заключалось в качественной игре фланговых футболистов — в первую очередь, взаимодейсвтия Антонио Валенсии и Рафаэля Да Силвы на правой бровке. С Руни в глубине поля, а также Уэлбеком на теперь уже непривычной для него позиции центрфорварда, гости Вилла Парк смотрелись мощно и уверенно в себе. По сути, команда Пола Ламберта так и оставалась сторонним наблюдателем того, как слаженно действовал сегодня Юнайтед.
Счет во встрече на 15-й минуте открыл именно Уэлбек, ставший ключевой фигурой победы команды. Первый гол англичанина со стартового тура: Рафаэль вырезал отменный прострел с фланга, Янузай мощно пробил головой, а на добивании от штанги первым поспел Данни, продемонстрировавший "инстикт убийцы".
Он же помог оформить ему второй в сезоне дубль еще через несколько минут. Манкунианцы продавили соперников через центр, после чего соорудили быстрый выпад той же правой бровкой: Уэлбек оторвался от Вествуда и первым поспел на прострел Валенсии, пробив точно в дальний угол ворот.
Гости не использовали еще пару неплохих возможностей в первой половине, но добили соперника во втором тайме. Очередной перехват мяча (Вилле сегодня явно не хватало Фабиан Делфа) привел к острому моменту: Руни мягким пасом вывел Клеверли один на один, а тот уверенно пробил в ближний угол ворот.
Бирмингемцы пару раз пристреливались к воротам Де Хеа, но так и не доставили серьезных проблем гостям. Юнайтед добывает важнейшую победу, а Дэвид Мойес надеется, что команда поддержит сегодняшнюю игровую форму в приближайщийся праздничный период. Это будет отличная возможность для МЮ сменить общее настроение вокруг "переходного периода" клуба.