НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Манчестер Юнайтед проигрывает в Дании ###

Один из фаворитов розыгрыша Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" провалил первую игру 1/16 финала турнира, уступив на выезде - 1:2 датскому Мидтъюлланду.

Чемпион Дании последний официальный матч провели 10 декабря, в то время, как для "Красных дьяволов" сезон в самом разгаре.

Однако, главная проблема менеджера МЮ Луи ван Галя - кадровая еще больше усугубилась на разминке, где основной вратарь Давид де Хеа подвернул голеностоп и не смог больше продолжать игру. Аргентинец Серхио Ромеро получил шанс проявить себя, появившись на поле впервые с октября прошлого года.

В итоге, Ромеро хоть и пару раз спас команду, в двух моментах помочь не смог. И хотя гости первыми открыли счет на 37-й минуте усилиями Мемфиса Депая с передачи Лингарда, еще до перерыва Пионе Систо, обыграв двух защитников счет сравнял. А на 77-й минуте Пол Онуачу принес датчанам победу - 2:1.

Ответный матч 25 февраля в "Олд Траффорд".

2015-16. Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала.

"Мидтъюлланд" - "Манчестер Юн" 2:1 (1:1)
Голы: Депай, 37 (0:1)- Систо, 44 (1:1)- Онуачу, 77 (2:1)